问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone通讯录怎么导入另一个手机
2026-04-24 21:52:28
1、方法一:在手机上找到“设置”并打开。
2、打开“通讯录”。
3、点击“导入sim卡通讯录”即可。
4、方法二:点击“qq同步助手”。
5、即可将之前备份的手机号码导入到新手机。
相关推荐
怎么把电话号码导入苹果8plus手机
阅读量:65
iPhone手机的电话簿如何转移到新手机
阅读量:43
苹果通讯录怎么转移到新手机
阅读量:52
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:123
换苹果手机后怎么转移通讯录?
阅读量:196
猜你喜欢
最低还款额是什么意思
下嫁什么意思
丰富多腔的意思
like是什么意思
法人代表是什么意思
什么叫供给侧改革
约法三章的意思
喜剧总动员什么时候播
泄气的意思
收敛的意思
猜你喜欢
换身份证需要什么证件
慈善的意思
长沙有什么好玩的景点
sdcard是什么意思
什么东西只能加不能减?
kj是什么意思
误解的意思
sale是什么意思
天之骄子的意思
什么人不适合喝酸奶