问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中如何设置语言
2026-04-23 20:24:18
1、打开微信,点击左侧菜单栏中的【三横线】图标。
2、在菜单中点击【设置】选项。
3、在【设置】页面选择【通用设置】。
4、在【通用设置】页面找到【语言】选项,点击后面框选择自己需要的语言。
相关推荐
如何实现Excel表格的数据超链接或关联
阅读量:180
维生素D对心血管系统保护作用
阅读量:144
Windows 8.1操作系统视频控制器
阅读量:157
中山八路童装拿货技巧
阅读量:78
地质灾害自动监测系统组成与功能特点
阅读量:106
猜你喜欢
爱不释手的释是什么意思
结婚送什么礼物最好
白化病是什么遗传
冒泡是什么意思
dior什么意思
你什么都没看见
诺亚方舟是什么
友谊是什么仿写句子
烟波浩渺是什么意思
91是什么网站
猜你喜欢
什么是银行承兑汇票
rp是什么
防微杜渐什么意思
养殖合作社
suggest是什么意思
1893年属什么生肖
什么叫取保候审
官宣什么意思
腌制黄瓜
维生素b6功能与作用