问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙怎么传文件到另一个手机
2026-04-23 13:55:16
1、打开文件管理;
2、勾选需要发送的文件,点击【发送】;
3、选择发送方式【蓝牙】;
4、在蓝牙设备列表中,选择【接收方设备】;
5、正在发送,等待接收完成。
相关推荐
两台手机如何使用蓝牙传输文件
阅读量:136
手机怎么传软件到另一个手机
阅读量:92
手机蓝牙怎么传文件到另一个手机
阅读量:61
两部不同手机之间通过蓝牙传文件的方法
阅读量:129
蓝牙怎么传文件到另一个手机
阅读量:36
猜你喜欢
教育经历怎么写
燚怎么读
圣元优博奶粉怎么样
腰花的做法大全
滚用英语怎么说
真心话大冒险怎么玩
怎么缩小鼻孔
为什么叫川普
童言稚语怎么写
象棋怎么玩
猜你喜欢
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
德国人为什么要杀犹太人
怎么做面包
利率怎么算
matter怎么读
手机为什么上不了网
tp-link路由器怎么设置
怎么买飞机票
人员类别怎么填
十万个为什么读后感