问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启知乎每周精选通知
2026-04-23 19:29:22
1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。
2、进入新页面,点击右上角设置图标。
3、进入新页面,点击“全局邮件设置”。
4、进入新页面,将“知乎每周精选”后面的按钮滑动至蓝色。
相关推荐
知乎专栏如何开启
阅读量:71
知乎怎么开启每周精选通知邮件?
阅读量:111
如何开启知乎每周精选
阅读量:95
知乎怎么设置接受知乎每周精选内容
阅读量:51
知乎专栏如何开启?
阅读量:86
猜你喜欢
北京中加学校怎么样
穿墙路由器
人头攒动怎么读
如何更改路由器密码
如何停车
嵩山在哪里个省哪个县
发朋友圈的句子
应聘原因怎么写
微信如何只发文字
wifi的密码怎么改
猜你喜欢
如何做月饼
电脑如何连接路由器
南海在哪里
页面布局在哪里
内蒙古的旅游景点
乌镇在哪里
福建厦门旅游攻略
产后如何收腹
核桃分心木泡水喝的功效与作用
下眼袋大怎么办