问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信收不到消息提醒打开才能看到
2026-04-24 19:50:04
1、打开设置,点击
通知。
2、下一步,点击
微信。
3、之后,点击
开启允许通知。
4、开启成功之后,
微信锁屏时候就可以看到微信提醒消息了。
相关推荐
苹果手机微信要打开才能收到微信
阅读量:97
苹果手机微信收不到消息怎么办?
阅读量:158
苹果手机微信消息不提醒,打开才显示怎么办
阅读量:128
苹果开了通知也不提示消息
阅读量:124
苹果手机微信不提示消息怎么回事
阅读量:192
猜你喜欢
韩语哥哥怎么说
cs怎么加电脑人
邮箱地址怎么填
七彩虹主板怎么样
手心脚心发热是怎么回事
粽子叶怎么处理
怎么做酸奶
怎么看ipad是几代
蛇怎么交配
真相只有一个用日语怎么说
猜你喜欢
大叔韩语怎么说
硬度不够怎么办
拖拉机怎么玩
讣告怎么写
怎么找对象
怎么治疗失眠
jeans怎么读
栾怎么读
文化程度怎么填
长安逸动怎么样