问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo浏览器怎么把资讯阅读添加到手机桌面
2026-05-05 05:21:46
1、手机打开浏览器,点击“菜单”。
2、在菜单页面,点击“设置”。
3、在设置页面,点击“添加资讯阅读到桌面”。
4、返回桌面,就可以看到已经把资讯阅读添加到桌面了。
相关推荐
OPPO手机如何查看应用使用时间?
阅读量:179
QQ浏览器怎么清除浏览数据
阅读量:178
vivo重绘图标如何开启
阅读量:168
qq怎么设置允许微信转账
阅读量:22
微信如何调出收款码和付款码
阅读量:25
猜你喜欢
啪啪啪是什么感觉
ugg是什么品牌
地方专项计划是什么意思
group是什么意思
h5是什么
5g手机什么时候上市
双飞是什么意思
山药不能和什么一起吃
羊蝎子是什么
体味重是什么原因
猜你喜欢
mother是什么意思
胸上有痣代表什么
socks是什么意思
什么药膏能让疣体脱落
莆田货是什么意思
枫叶像什么的比喻句
aux是什么意思
11月5日是什么星座
烤鱼用什么鱼最好
error是什么意思