问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭小红书的直播提醒?
2026-05-01 05:00:12
1、在手机上打开小红书,如图
2、点击右下角“我”,如图
3、点击设置图标,如图
4、点击“通知设置”,如图
5、点击开播提醒右侧开关,变为白色就关闭了,如图
相关推荐
小红书怎么申请注销账号
阅读量:25
小红书账号怎么注销
阅读量:43
小红书如何进行注销账号
阅读量:40
小红书如何注销账号?
阅读量:172
小红书怎么注销账号
阅读量:45
猜你喜欢
社保编号是什么
梦见下雨是什么意思
什么是设问句
什么是组织
电子商务是什么
85年属什么的生肖
forget是什么意思
茶苯海明片是什么药
什么是政治面貌
额头上长痘痘是什么原因
猜你喜欢
工程造价是什么
肌酐偏低是什么原因
hf是什么意思
瑞思拜什么意思
聚丙烯是什么材料
银行什么时候上班
什么是真爱
吃醋是什么意思
四个意识是什么
9月22日是什么星座