问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机改时间怎么操作
2026-04-24 04:24:56
1、
第一步
打开手机设置,点击系统管理。
2、
第二步
进入系统管理,点击日期和时间。
3、
第三步
进入日期和时间,取消勾选自动设置按钮。
4、
第四步
进入页面中,点击设置时间即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置彩色字体
阅读量:133
vivo手机如何锁屏签名
阅读量:159
vivo手机怎么手动调时间?
阅读量:185
vivo手机的电量百分比显示为什么找不到?
阅读量:31
vivo手机怎么设置熄屏显示氛围光效
阅读量:68
猜你喜欢
泰拉瑞亚怎么玩
犯太岁怎么办
电脑系统怎么升级
爱的繁体字怎么写
白带发绿是怎么回事
short怎么读
德盾防盗门怎么样
仙人球怎么养
东芝移动硬盘怎么样
肇事逃逸怎么处罚
猜你喜欢
麦片怎么吃
哺乳期怀孕怎么办
农村合作医疗网上缴费怎么交
cad直径符号怎么打
淡奶油怎么打发
妍诗美护肤品怎么样
菜花怎么炒好吃
高压锅怎么用
丨怎么读
房颤是怎么回事