问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何开启字幕偏好设置
2026-04-29 12:11:22
1、打开【设置】、然后点击【其他设置】选项
2、找到【无障碍】选项,点进去
3、页面上找到【字幕偏好设置】,点击打开即可设置。
相关推荐
vivo手机悬浮球如何设置关闭和开启?
阅读量:76
oppo手机怎么返回桌面
阅读量:167
oppo如何开启息屏显示
阅读量:100
怎么弄oppo手机屏幕烟花
阅读量:138
oppoa5中怎么设置多任务
阅读量:30
猜你喜欢
电脑黑屏怎么解决
圆面积怎么算
dinosaur怎么读
苹果手机怎么下载小说
葵力果效果怎么样
湖南工业大学怎么样
抽筋是怎么回事
jbl耳机怎么样
网上怎么挣钱
国泰航空怎么样
猜你喜欢
lol怎么在游戏中回复好友消息
我的世界桶怎么做
怎么祛除青春痘
ppt怎么设置背景
扇形面积怎么算
香港怎么了
英雄杀怎么玩
胸部太小怎么办
同性恋是怎么回事
眉毛稀少怎么办