问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么开启非上网卡通话时可上网
2026-04-25 19:57:43
1、在oppo手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击SIM卡与流量管理进入。
3、在SIM卡与流量管理界面,打开非上网卡通话时可上网开关即可。
相关推荐
vivo手机频繁自动重启怎么办
阅读量:84
最彻底禁止手机自动打开数据连接的方法
阅读量:129
小米手机怎么进行短信自动播报
阅读量:188
云电脑软件怎么关闭游戏消息通知功能?
阅读量:150
华为手机的快速通话模式是怎么设置的
阅读量:192
猜你喜欢
谆谆教诲怎么读
轶怎么读
黄花鱼的做法
奶黄馅的做法
萝卜饼的家常做法
发面饼的做法
亳怎么读
圻怎么读
酱板鸭的做法
蔬菜水果沙拉的做法
猜你喜欢
木瓜炖雪蛤的做法
羊肉汤的做法
空心菜的做法
三黄鸡的做法
鱼香肉丝的家常做法
实蛋的做法
扁豆的做法
包子馅的做法
糯米咸鸭蛋的做法
油豆腐怎么做好吃