问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
5g开关怎么打开
2026-04-27 19:43:54
1、
点击移动网络
打开手机设置,在设置页面中我们选择移动网络。
2、
启动5G
没启动5G网络之前右边的按钮是灰色的,启动之后就会变成蓝色。
相关推荐
开发者模式怎么关闭vivo
阅读量:54
iqoo手机如何升级系统
阅读量:65
OPPOReno7怎么设置动态壁纸
阅读量:120
OPPO手机“共享网络”的方法
阅读量:112
iqoo9怎么开启dc调光
阅读量:51
猜你喜欢
老是头晕怎么回事
电脑主板怎么看
体内寒气重怎么办
word怎么打分数
动画大全
客厅装修效果图片大全
祛斑好方法
上眼皮松弛怎么办
鸡爪怎样做好吃
减肥有效方法
猜你喜欢
奥迪车怎么样
豆腐皮怎么做好吃
网络赚钱方法
茄子豆角的家常做法
糯米面的做法大全
没有单号怎么查快递
牛腱子肉怎么做好吃
abcc式词语大全
求职自我评价怎么写
缩阴方法