问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充不进去电怎么办
2026-04-23 02:12:48
1、在手机上点击【没芬段设置】。
2、在常慎设置界面,点击【电池】。
3、在电池界面,点击【电池健康】。
4、在电池健康界面,关闭【优化电池充电】功能即可。截宿
相关推荐
苹果手机用起来很卡怎么办?
阅读量:30
购买前如何对比iphonex与iphone12?
阅读量:153
苹果xs手机掉水里怎么处理
阅读量:36
LOL手游市级称号获取需要什么条件
阅读量:28
王者荣耀小队币是什么?小队币怎么获得?
阅读量:128
猜你喜欢
香槟色是什么颜色
水利局是什么单位
最迷人的最危险是什么歌
赵忠祥老师什么时候走的
杏花是什么颜色
什么是家风
girl是什么意思
aa制是什么意思
拉皮条什么意思
tiktok是什么意思
猜你喜欢
凤凰男是什么意思
粉色玫瑰花代表什么意思
专升本考什么
单位性质指的是什么
生理盐水是什么
什么叫爱
省控线是什么意思
承兑是什么意思
上将军衔相当于什么官
什么手游好玩