问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么不让别人通过群聊添加好友
2026-04-24 15:06:35
1、打开微信进入主页面后点击设置;
2、点击隐私;
3、点击“添加我的方式”;
4、将群聊后方的开关设置为关闭,关闭后其他人就不可以再通过群聊的方式添加自己好友了。
相关推荐
q绑查询工具
阅读量:67
qq怎么查看绑定的应用
阅读量:63
怎么防止通过qq号反查手机号
阅读量:36
如何通过qq号查到手机号?
阅读量:92
qq登陆地点怎么改
阅读量:176
猜你喜欢
闭经了怎么办
智能水表怎么偷水
孟小冬简介
广西龙脊梯田旅游攻略
血象高是怎么引起的
黑色大衣怎么搭配
三星a8怎么截屏
南京旅游攻略一日游
饥饿鲨进化攻略
张碧晨简介
猜你喜欢
儿童流鼻涕怎么办
暮光之城简介
武汉纺织大学怎么样
樱花燃气灶怎么样
gta5攻略
减肥胶囊
美丽水世界攻略
葡萄胎是怎么形成的
呵斥怎么读
漆黑的魅影攻略