问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note8导入联系人
2026-04-23 12:44:17
1、打开红米note8手机,找到桌面上的【通讯录】,点击打开。
2、点击右上角三个点的选项。
3、之后会弹出来一个选项,点击【导入或导出联系人】。
4、最后从导入一栏,选择其中一种方式导入即可。
相关推荐
抖音设置仔仔头像方法
阅读量:141
photoshop怎么使用抓手和旋转视图工具
阅读量:57
植物的种类和运动的关系
阅读量:27
SAP HANA数据库的ODBC配置连接
阅读量:23
六人行—镇江旅游全攻略
阅读量:116
猜你喜欢
喉咙痛怎么办
稠怎么读
面瘫怎么治疗
工伤期间工资怎么算
凤梨怎么削皮
宫颈糜烂是怎么引起的
怎么快速发烧
怎么增肥最快最有效
wifi怎么改密码
掼蛋怎么玩
猜你喜欢
买股票怎么开户
青蛙怎么画
cheap什么意思怎么读
我的世界怎么做大炮
三文鱼怎么吃
彩虹怎么画
怎么快速怀孕
上菱冰箱怎么样
细小病毒怎么治疗
bowl怎么读