问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机号码怎么存?
2026-04-22 18:48:28
1、打开手机拨号图标,如图
2、点击联系人右上角【+】图标进入界面,如图
3、输入手机号码和姓名,点击右上角【√】图标即可,如图
相关推荐
手机通讯录怎么添加联系人
阅读量:146
怎样存电话号码及姓名
阅读量:47
如何添加联系人到通讯录
阅读量:24
手机卡里的号码怎么导入手机里
阅读量:126
手机如何添加联系人到通讯录里面
阅读量:70
猜你喜欢
怎么让ppt自动播放
喉咙有异物感怎么办
产后恶露不尽怎么办
怎么改变图片格式
360怎么赚钱
pos机怎么装纸
天龙八部视角怎么调远
雅思准考证怎么打印
圆规怎么用
月经少怎么调理
猜你喜欢
麦粒肿是怎么引起的
我的世界投掷器怎么做
验血报告单怎么看
怎么改ip地址
偏头疼是怎么回事
airplay怎么用
怎么会爱上你
腰酸是怎么回事
女人痛经怎么办
混沌馅怎么调