问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启面部识别
2026-05-04 11:59:55
1、第一步,点开QQ进入主页后右滑进入设置页面。
2、第二步,点击左下角设置按钮。
3、第三步,点击账户安全。
4、第四步,点击开启人脸识别。
5、第五步,输入发送的验证码开启面部识别。
相关推荐
qq如何设置面容ID锁定
阅读量:194
【QQ】手机版如何使用面容ID解锁
阅读量:69
iPhone13如何为手机QQ设置独立密码?
阅读量:86
BF的QQ空间突然有黄钻等级,这是怎么回事
阅读量:75
苹果手机给app加密教程
阅读量:122
猜你喜欢
如何快速去脸上的斑点
舟山群岛旅游
如何制作简历
重设路由器密码
文理分科如何选择
淋巴细胞比率偏高是怎么回事
怎样重置路由器
如何腌制糖蒜
红血丝怎么去掉
虚拟网卡怎么设置
猜你喜欢
山东荣成旅游
脸毛孔粗大怎么办
如何去痣
高德红外怎么样
如何降低尿酸
日照旅游景点哪里好玩
蜂蜜蛋清面膜怎么做
华为麦芒4怎么样
鸿沟在哪里
如何面试