问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机移动数据网络不能用怎么办
2026-05-03 01:25:04
1、在苹果手机蜂窝网络页面,打开蜂窝号码设置页。
2、在蜂窝号码页面,进入“语音与数据”设置界面。
3、在语音与数据页中,将“独立5G”功能取消点亮。
相关推荐
如何解决Iphone插卡后不能上网
阅读量:137
苹果手机突然连不上移动网络了怎么办
阅读量:157
怎么解决苹果手机网络连接不上
阅读量:99
苹果手机无服务是怎么回事
阅读量:96
为什么联通卡装在苹果手机不能用
阅读量:151
猜你喜欢
怎么护理头发
抬头纹怎么去
洋姜怎么腌制
马自达阿特兹怎么样
梦见蛇是怎么回事
怎么创qq号
电脑蓝屏怎么修复
蚂蚁花呗怎么开通
孕妇怎么控制体重
怎么去除痘痘
猜你喜欢
顿怎么组词
iphone已停用怎么办
展望怎么写
农村怎么致富
excel中怎么换行
无线键盘怎么用
肚子大该怎么减肥
怎么办准生证
马自达车怎么样
痘痘怎么治疗