问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博的扫描二维码的在哪里操作?
2026-04-22 06:43:52
1、打开手机中的新浪微博。
2、进入后点击选择我的。
3、选择右上角的扫一扫。
4、打开后可以扫描别人的二维码,也可以选择我的名片。
5、可以查看自己的二维码,其他人可以扫描此二维码添加好友。
相关推荐
微博如何关闭名人动态提醒
阅读量:133
怎么进入微博的超话社区?
阅读量:185
微博扫一扫在哪
阅读量:81
超话积分数量在哪查看
阅读量:64
新浪微博上的视频怎么加水印
阅读量:78
猜你喜欢
梦见杀人了是什么意思
斗转星移的意思
人而无信不知其可的意思
组合音响什么牌子好
考试祝福
r级电影是什么意思
台湾有什么值得买的
二八定律是什么意思
大的意思
滑雪镜什么牌子好
猜你喜欢
白痴是什么意思
单单的意思
小货车什么牌子好
什么车险比较好
beat的意思
什么食物补气血最好
偎依的意思
基膜什么牌子好
生日的祝福语
什么安全软件好