问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为的状态栏
2026-04-24 00:42:03
1、打开华为手机,点击屏幕向下滑动。
2、进入控制中心,点击左上角修笔比工具。
3、在弹出界面,点击编辑快捷开关。
4、进入状态栏设置,对状态栏进行重新编辑,点击右下角的完成即可。
相关推荐
华为手机顶部状态栏怎么设置?
阅读量:68
华为的状态栏怎样设置
阅读量:154
华为手机如何设置状态栏
阅读量:57
华为手机状态栏时间移到左边
阅读量:177
华为畅享20pro状态栏显示通知图标如何打开?
阅读量:30
猜你喜欢
孕妇羊水少怎么办
怕冷怎么办
nmm怎么用
离职原因怎么说合适
肚胀怎么办
怎么群发短信
第一英语怎么写
橡皮树怎么养
想在淘宝开店怎么开
怎么美白全身皮肤
猜你喜欢
ppt怎么转换成word
晕车怎么治
苹果4s怎么截图
evisu怎么读
产后痔疮怎么办
孕妇怎么补钙
科目汇总表怎么填
皮肤有红血丝怎么办
qq忘记密码怎么办
网卡mac地址怎么查