问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学大网校怎么开启推送功能
2026-04-26 15:21:25
1、
单击我的
在学大网校APP右下角单击我的。
2、
单击设置
在当前页面找到并单击设置。
3、
单击推送开关
在设置页面找到并单击推送开关。
4、
单击允许通知
在当前页面单击允许通知即可开启推送功能。
相关推荐
一起学网校怎么报名
阅读量:155
学而思网校怎么关闭消息推送?
阅读量:62
一起学网校如何开启本地代理
阅读量:178
学大网校怎么开启护眼模式
阅读量:61
一起学网校如何报名
阅读量:68
猜你喜欢
燕窝怎么吃
香菇酱的做法大全
花甲怎么清洗
芮怎么读
停电了怎么查几点来电
跨行取款手续费怎么算
打印机驱动怎么安装
黑豆豆浆的做法
衣服上的油渍怎么洗掉
电鳗为什么会放电
猜你喜欢
绿豆汤为什么是红色的
巳怎么读
綦怎么读
81192为什么要撞
中国电信怎么查话费
生蚝怎么清洗内脏图解
新疆怎么了
手机邮箱怎么注册
教师资格证怎么考
宫颈囊肿怎么处理