问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么关闭防火墙?
2026-05-09 16:12:38
1、在桌面点击“系统偏好设置”图标。
2、点击“安全性与隐私”图标。
3、点击“左下角按钮”。
4、点击“防火墙”栏目。
5、点击“关闭防火墙”。
相关推荐
苹果电脑怎么开启防火墙?
阅读量:141
如何使用Mac键盘上的Windows按键
阅读量:157
mac启动台图标不见了怎么办?
阅读量:56
苹果电脑怎么升级macOS13
阅读量:143
苹果终端怎么打开
阅读量:86
猜你喜欢
ppt怎么设置背景
ps怎么换背景
双马尾怎么扎好看
在校表现怎么写
对虾怎么做
怎么加入微信群
睾丸痒是怎么回事
怎么样快速减肥
湖南人怎么样
百分比怎么计算
猜你喜欢
扭伤脚踝怎么处理
耳膜穿孔怎么办
中国医科大学怎么样
helmet怎么读
貔貅怎么带
显示器分辨率怎么调
春风摩托车怎么样
有抬头纹怎么办
淘宝怎么添加银行卡
肛瘘怎么治疗