问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone信息如何取消显示主题栏
2026-05-02 13:03:45
1、打开iphone设置,进入“信息”设置界面。
2、在信息界面,找到“显示主题栏”功能。
3、将“显示主题栏”功能关掉,即可取消显示主题栏。
相关推荐
怎么开启iphone手电筒通知
阅读量:63
iphone11怎样将滑动光标设为准确?
阅读量:194
苹果手机怎样开启始终显示菜单
阅读量:45
iPhone12怎么开启侧边按键调节音量
阅读量:140
苹果11怎么才能设置返回键
阅读量:164
猜你喜欢
中国象棋怎么玩
哺乳期发烧怎么办
怎么缓解痛经
嘉兴到乌镇怎么坐车
贺卡怎么做
我的世界发射器怎么做
电是怎么产生的
怎么快速赚钱
固特异轮胎怎么样
水龙头滴水怎么修
猜你喜欢
京东白条怎么用
怎么创建苹果id
猪肚鸡汤怎么煲
求职信怎么写
酉怎么读
大盘鸡怎么做
摩托车驾驶证怎么考
淋巴结节是怎么回事
房子过户费怎么算
蜡笔英语怎么读crayon