问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除智慧助手桌面
2026-04-22 01:05:16
1、
点击桌面设置
长按手机桌面后找到右下角的桌面设置选项并点击一下。
2、
点击智慧助手
找到页面的“智慧助手”选项。
3、
关闭按钮
将“智慧助手”后侧按钮关闭即可。
相关推荐
智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:140
华为手机如何删除智慧推荐
阅读量:90
华为手机智慧推荐怎么从桌面删除
阅读量:165
智慧助手怎么从桌面移除
阅读量:116
智慧助手如何从桌面上移除
阅读量:20
猜你喜欢
自动挡怎么换挡
汽车后视镜怎么调
蒹葭苍苍怎么读
怎么治疗打嗝
个人信用贷款怎么贷
企业文化怎么写
ps怎么下载
蛤蜊怎么读
怀孕长痔疮怎么办
富贵包怎么形成的
猜你喜欢
邪气鞍座怎么获得
手机怎么贴膜
有红血丝怎么办
工种怎么填
怎么查询银行卡余额
印度神油怎么用
睾怎么读
干海参怎么泡发
怎么下载视频
400米怎么跑