问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音拍的视频怎么瘦脸
2026-04-23 12:54:57
1、打开抖音,点击页面底部的“+”号,进入视频的拍摄界面
2、之后在视频编辑界面点击右侧的“美化”图标,如图:
3、然后将“美颜”按钮开启,即可对面部进行精细修饰,如图:
相关推荐
抖音的瘦脸功能怎么没有了
阅读量:132
抖音瘦脸功能在哪
阅读量:123
抖音如何瘦脸
阅读量:139
抖音短视频瘦脸功能怎么弄?
阅读量:63
抖音美颜怎么设置
阅读量:33
猜你喜欢
华为手机怎么分屏
为什么是我
wis护肤品怎么样
郦怎么读
离职申请书怎么写
怎么快速发烧
婴儿为什么会吐奶
我的世界附魔书怎么用
头疼恶心想吐是怎么回事
孩子厌学怎么办
猜你喜欢
来月经前乳房胀痛是怎么回事
艾滋病是怎么来的
扁平疣是怎么引起的
君乐宝奶粉怎么样
蔡徐坤为什么全网黑
路由器怎么连接
最小公倍数怎么求
颛顼怎么读
椒盐虾的做法大全
苹果6怎么截图