问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
解除苹果充电限制操作流程
2026-04-27 04:27:07
1、1,首先,打开手机上的设置软件。
2、2,在设置中,点击“电池”选项。
3、3,然后点击电池中的“电池健康”选项。
4、4,最后,关闭“优化电池充电”选项即可解除充电限制。
相关推荐
苹果手机玩游戏老是断触
阅读量:119
iphone充电不显示充电图标?
阅读量:123
解除苹果充电限制
阅读量:66
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
阅读量:129
苹果xr发热严重怎么解决
阅读量:195
猜你喜欢
酸辣粉的做法
生日快乐用英语怎么说
肉粽子的做法和配料
clothes怎么读
rar文件怎么解压
虾的做法大全
鸦片鱼头的做法
开关怎么接线
猪肚的做法大全
电子邮箱怎么申请注册
猜你喜欢
蝴蝶怎么画
钥匙断在锁孔怎么取出
麂怎么读
糖醋荷包蛋的做法
蒿怎么读
横折钩怎么写
情书怎么写
油菜做法
牛肉板面的做法
布丁做法