问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视频怎么关闭直播在后台播放
2026-04-23 22:20:37
1、打开手机上的央视频app。
2、进入到【我的】界面后,点击“设置”选项。
3、在设置界面中,将“直播后台播放”后面的开关进行关闭即可。
相关推荐
U盘格式化怎么操作
阅读量:39
林内热水器JSQ26-A型使用说明:[3]
阅读量:128
保龄球礼仪你要懂得
阅读量:183
日常做好六个防护
阅读量:146
什么洗面奶好用 7招教你挑选适合自己的洗面奶
阅读量:160
猜你喜欢
头发怎么画
下水道臭味怎么消除
tcl洗衣机怎么样
烙饼怎么做又软又好吃
宫颈囊肿是怎么形成的
怎么查询个人征信
为什么感情不顺
红烧肉怎么做
岐山臊子肉的做法
瘦的英语怎么读
猜你喜欢
金钱树怎么养
离婚协议怎么写
谡怎么读
芫荽怎么读
廖怎么读
遗书怎么写
晋怎么读
芭乐怎么吃
罗永浩为什么会欠这么多钱
怎么剪辑音乐