问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ拍一拍如何撤回
2026-04-22 06:03:13
1、首先打开手机QQ,然后选择一个对话界面。
2、双击对话框里好友头像,这样能生成拍一拍。
3、长按拍一拍功能,点击撤回选项。
4、这样拍一拍就撤回成功了。
相关推荐
QQ小世界怎么添加特别关注的人
阅读量:146
如何创建手机qq讨论组多人语音聊天
阅读量:103
QQ如何设置语音消息不自动播放
阅读量:134
手机QQ怎么设置谁可以看我的空间?
阅读量:29
如何提取腾讯游戏下载器中的下载链接地址
阅读量:181
猜你喜欢
胃痉挛是怎么引起的
四级听力怎么练
比亚迪宋怎么样
视频文件太大怎么变小
罗宋汤怎么做
qq背景怎么设置
怎么让头发变软
word下标怎么打
怎么练弹跳
ppt模板怎么做
猜你喜欢
华擎主板怎么样
心率过快怎么办
湿气重的表现怎么调理
小论文怎么写
手掌脱皮是怎么回事
该怎么过
洗车水蜡怎么用
铃声多多怎么设置铃声
达英35怎么吃
指南针怎么用