问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机长按软件无法卸载怎么办
2026-04-25 01:44:04
1、打开手机设置,点击【桌面和壁纸】。
2、点击进入【电脑设置】。
3、找到【锁定布局】,把右边的开关关闭即可。
相关推荐
魅族16sPro更换返回键
阅读量:175
OPPO Reno 相册里的回忆视频是什么?怎么生成?
阅读量:87
小习惯app番茄钟铃声在哪设置
阅读量:166
怎么更改浏览器缓存目录到Ramdisk?
阅读量:182
opporeno5pro状态栏显示实时网速设置步骤分享
阅读量:103
猜你喜欢
凉拌折耳根的做法
gl8怎么样
吃什么可以降低血糖
城市旅游
yy没声音怎么回事
怎么搭配
坐飞机可以带酒吗
野三坡旅游
奉贤海湾旅游区
景区标识牌
猜你喜欢
景区门票
陀螺世界怎么赚钱
计算机的特点
铜鼓旅游景点
南京旅游景区
丙肝怎么治
香格里拉旅游攻略
杭州千岛湖旅游攻略
如果岁月可以回头
如果可以这样爱电视剧