问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机电源键坏掉无法开机怎么办
2026-04-22 05:54:27
1、首先按下音量+和-键,然后插上电源线
2、待屏幕显示小米LOGO时,拔下电源线
3、迅速拆下电池并装上
相关推荐
水墨人物画教程
阅读量:46
小米3如何更换壁纸和主题
阅读量:21
小米11手机在哪里可以买?
阅读量:70
《回来吧大叔》结局究竟讲的什么,谁能分析下
阅读量:187
平时家里的南瓜籽该如何烘烤
阅读量:69
猜你喜欢
苹果酱的家常做法
怎么修改宽带密码
炖羊排怎么做好吃
情歌对唱歌曲大全
有效的减肥方法
学习好方法
肉丝面怎么做好吃
古诗大全300首幼儿
阅读笔记大全
家常菜谱大全及做法
猜你喜欢
海参泡发方法
二级建造师怎么注册
怎么修改默认浏览器
最有效的生发方法
猫科男友的逗弄方法
子宫肌瘤的治疗方法
鸡肝怎么做好吃
qq找回密码的方法
女性去湿气最快的方法
蚜虫的防治方法