问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置双击截屏
2026-04-24 23:29:58
1、打开手机自带的设置功能,点击进入通用。
2、在通用页面中,点击辅助功能。
3、点击辅助触控,将辅助触控的开关打开。
4、点击页面的轻点两下,选择屏幕快照即可完成。
相关推荐
#视频征集1#苹果11手机如何开启开关标签?
阅读量:56
如何安全使用便捷的连网工具?
阅读量:112
苹果手机的手电筒怎么打不开了
阅读量:139
Photo2怎样开启自动循环播放手动停止功能
阅读量:181
苹果手机怎么调整时间
阅读量:138
猜你喜欢
天津有什么好玩的地方
pop3是什么意思
54运动
附件炎有什么症状
ve是什么
富士康是什么
404 not found什么意思
逶迤是什么意思
线刷是什么意思
小孩呕吐是什么原因
猜你喜欢
养殖什么最赚钱
庇护是什么意思
新媒体运营是什么
茫然是什么意思
什么是有限公司
租房要注意什么
题记是什么意思
维生素e胶囊
维生素片
畜禽规模养殖污染防治条例