问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把电脑上的文件传到手机上?
2026-05-04 02:20:12
首先右键单击鼠标,选择“新建”,再选择“文件夹”,将需要发送的文件拖入,右键单击文件夹,选择“压缩并发送给QQ好友”,点击“立即压缩”,压缩完成后选择需要发送的好友,点击“发送”即可。
相关推荐
怎么把电脑上的文件传到手机上
阅读量:73
怎样把电脑上的文件传到手机上
阅读量:169
电脑如何快速传文件到手机
阅读量:124
如何将电脑上的文件传到手机上
阅读量:37
如何把电脑上的文件传到手机上
阅读量:127
猜你喜欢
微粒贷怎么开通
羊肉萝卜汤的做法
棉花糖的做法
酸辣粉的做法最正宗的做法
炒蘑菇的做法
尿液偏红色怎么回事
胥字怎么读
加油英语怎么说
闽怎么读
酵素做法
猜你喜欢
冉怎么读
秤怎么读
山药豆的做法大全
鸡肉的做法大全
蒸蛋糕的家常做法
卤鸡蛋的做法
煲粥食谱大全及做法
水煮肉片的家常做法
水煮花生米的做法
馒头的做法