问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠用户如何在APP开启睡眠异常提醒?
2026-04-22 01:06:17
1、打开蜗牛睡眠APP,之后,点击进入【设置】选项;
2、接下来,我们进入设置点击箭头所示的【睡眠监测设置】
3、用户进入睡眠监测设置页面,点击开启箭头所示的【睡眠异常提醒】即可。
相关推荐
蜗牛睡眠APP如何设置睡眠异常提醒
阅读量:80
蜗牛睡眠APP怎么设置睡眠异常提醒
阅读量:119
蜗牛睡眠APP如何设置睡眠异常提醒
阅读量:84
怎样设置蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:38
怎样设置蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:105
猜你喜欢
蔬菜面条的做法
炒山药的做法大全
得了痔疮怎么办
香菇的做法
丕怎么读
面包蟹做法
锡怎么读
土鸡的做法
人参炖鸡的做法
垄怎么读
猜你喜欢
油辣椒的做法
公摊面积怎么算
鸡腿肉的做法大全
赛螃蟹的做法
燮怎么读
鲍鱼捞饭的做法
杀猪菜的做法
翅根的做法
猪肚鸡汤的做法
甲鱼做法