问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
nova4怎么调默认像素
2026-04-26 20:31:23
1、解锁手机,进入手机主界面,打开相机。
2、进入相机界面后,点击菜单栏,进入菜单界面。
3、点击设置,在设置中可查看分辨设置。
4、可根据需要自行修改拍照的大小。
相关推荐
怎么调整华为手机相机的像素?
阅读量:73
华为手机相机参数的设置方法
阅读量:25
华为手机像素模糊怎么调整
阅读量:58
华为手机照相怎样设置照才能清晰效果好
阅读量:146
华为手机怎么设置高像素拍照
阅读量:43
猜你喜欢
用酸奶机怎么做酸奶
电脑屏保密码怎么设置
柯受良怎么死的
成长记录袋怎么做
芭妮兰卸妆膏怎么用
蛋糕上的奶油怎么做
雨刮器怎么拆
闪腰了怎么办
骨头汤怎么熬白
cad批量打印怎么用
猜你喜欢
膝盖软骨磨损怎么办
酥饼怎么做
冰箱怎么除霜
大地车险怎么样
小米max怎么样
鸡怎么做好吃又简单
筢怎么读
年终奖怎么扣税
断奶涨奶怎么办
康王去屑效果怎么样