问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么开启应用外推送
2026-05-19 08:36:19
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、然后
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、其次
选择【推送通知设置】点击进入;
4、最后
勾选【应用外推送】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何关闭今日头条应用外推送
阅读量:177
今日头条怎么开启应用外推送
阅读量:136
今日头条APP怎么开启在应用外推送新闻功能
阅读量:162
今日头条怎么开启推送通知
阅读量:134
今日头条APP如何关闭应用外推送?
阅读量:117
猜你喜欢
麦片减肥
微信怎么所有人
夏天怎么减肥
长虹空调质量怎么样
金庸群侠传3攻略
帝王攻略
僵尸世界大战攻略
dnf攻略
被表白了怎么办
河蟹怎么做
猜你喜欢
网页截图怎么截
批注怎么加
跑跑卡丁车攻略
朱熹的简介
最有效的减肥运动
柱形图怎么做
大麦茶减肥吗
丝巾的搭配
牛仔短裙怎么搭配
卡特琳娜怎么玩