问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
辽买买app如何关闭消息推送通知
2026-05-05 06:13:51
1、点击设置图标
进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
2、点击消息通知
进入设置界面,点击【消息通知】。
3、点击按钮关闭
进入消息通知界面,点击【消息通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
扬帆app怎么关闭消息推送通知
阅读量:59
中国移动APP如何关闭推送消息通知
阅读量:87
券买买app怎么关闭系统消息通知
阅读量:167
心上app怎样关闭消息推送通知
阅读量:169
喜马拉雅App如何关闭消息推送通知?
阅读量:92
猜你喜欢
心肌酶高是怎么回事
怎么安装路由器
老婆出轨了怎么办
脸上长斑怎么办
鼻炎犯了怎么快速缓解
怎么查本机号码
微商代理怎么做
蚝油生菜怎么做
庵怎么读
人物传记怎么写
猜你喜欢
坦白说怎么查是谁
古代人怎么避孕
茼蒿怎么吃
颧骨高怎么办
落款怎么写
剩米饭怎么做好吃
一岁半宝宝拉肚子怎么办
鱼丸怎么做
公章怎么加印油
铁皮石斛怎么吃最好