问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博APP的同城可见功能
2026-04-22 05:07:17
1、在手机桌面打开“微博”。
2、进入微博APP,点击右下角的“我”。
3、点击右上角的“设置”图标。
4、点击“隐私设置”。
5、点击“不允许我的微博在同城中显示”,即可关闭同城可见功能。
相关推荐
新浪微博(Andriod版)如何推荐分组?
阅读量:103
怎么清除微博轻享版的缓存
阅读量:183
微博会员怎么赠送给好友
阅读量:121
得到设置个人页显示赞赏数
阅读量:68
掌上英雄联盟怎么关闭访客列表公开?
阅读量:99
猜你喜欢
新鲜天麻怎么吃
怎么算利息
怎么做简历
四川农业大学怎么样
公司辞退员工怎么赔偿
蝈蝈怎么养
金茂府怎么样
怎么看生男生女
驾照怎么考
怎么去除黑眼圈
猜你喜欢
怎么学日语
星月菩提怎么盘
年利率怎么算利息
虾皮怎么吃
中国政法大学怎么样
安卓手机怎么投屏到电视
微信怎么群发消息给好友不建群
蓝牙音箱怎么用
脚痒怎么办
微信注册时间怎么查