问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顺风车APP怎样设置手机推送通知
2026-05-03 10:33:26
1、第一步
如图所示,点击屏幕左上角箭头指向的图标进入下一界面
2、第二步
如图所示,点击屏幕右下角箭头指向的【设置】图标 进入下一界面
3、第三步
如图所示,点击屏幕下方箭头指向的【手机推送通知 】 进入即可设置
相关推荐
嘀嗒顺风车要求条件是什么?
阅读量:73
怎么用高德地图找停车场?
阅读量:30
支付宝如何给加油卡充值-石化加油中石化充值
阅读量:135
公安一网通办应用如何备案机动车
阅读量:193
说说出租车:[29]出租车的保险费为什么这么多
阅读量:155
猜你喜欢
instagram怎么读
怎么修改ip地址
ppt背景怎么设置
自考本科怎么报名
标准体重怎么算
日语我喜欢你怎么说
虱子怎么去除
怎么做披萨
流程图怎么画
上海师范大学怎么样
猜你喜欢
打孔器怎么用
鸽子汤怎么炖
蒹葭苍苍怎么读
老公出轨怎么办
minus怎么读
唐氏筛查结果怎么看
摇篮奶粉怎么样
怎么下载视频
手机太卡怎么办
格力空调怎么样