问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone限制‘书店’app访问内容和隐私
2026-04-23 01:02:01
1、打开系统【屏幕使用时间】显示页面点击‘内容和隐私访问限制’。
2、‘内容和隐私访问限制’页面下滑点击【允许的app】。
3、最后下滑显示页面找到【书店】旁边标签,点击限制。
相关推荐
苹果手机iOS15怎么禁止删除下载的应用
阅读量:175
iPhone屏幕停用期间阻止使用设备怎么关闭
阅读量:39
苹果iPhone手机如何设置AAP锁
阅读量:69
iPhone如何关闭安装App功能
阅读量:72
手机戏鲸app怎样注销账号
阅读量:67
猜你喜欢
灵芝怎么吃效果最好
心火大怎么办
酸萝卜怎么泡
怎么买马
菠萝怎么长的
怎么上youtube
剁椒怎么做
怎么改电脑密码
怎么消除痘印
辣椒酱怎么做好吃
猜你喜欢
空调暖气怎么开
家庭出身怎么填
公积金申请书怎么写
眼袋怎么快速消除
盛五笔怎么打
ps怎么描边
消化不好怎么办
月计划怎么写
记忆力不好怎么办
ppt怎么做好看