问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉如何不接收陌生人的消息
2026-04-26 16:09:34
1、
进入隐私设置界面
在个人主页选择隐私设置选项,进入隐私设置界面。
2、
进入消息权限界面
选择谁可以给我发消息选项,进入消息权限界面。
3、
选择仅好友
勾选仅好友选项,即可屏蔽陌生人的消息。
相关推荐
iTunes版本号怎么查看
阅读量:43
苹果手机丢失怎么锁手机
阅读量:113
马蜂窝在哪进行编辑个人信息?
阅读量:66
识货如何发起砍价
阅读量:166
如何完成益信im手机绑定操作
阅读量:140
猜你喜欢
澳门什么时候回归的
痛定思痛是什么意思
burst是什么意思
什么是共济失调
运动会致裁判员
ted演讲是什么
麻子是什么
双星运动
七夕送什么礼物好
花卉养殖
猜你喜欢
酸菜的腌制方法
萨瓦迪卡是什么意思
沧海一粟是什么意思
apm是什么
今年流行什么发型
小妮子是什么意思
马桶什么冲水方式好
sail是什么意思
爱情有什么道理
媛是什么意思