问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微信来电铃声震动呢?
2026-04-25 15:41:21
1、首先,点击打开微信的设置页面,接着点击打开新消息通知
2、然后,在新消息通知页面打开新消息系统通知选项
3、进入到页面后,点击通知铃声选项
4、最后,将震动设置的无震动改为震动即可
相关推荐
如何关闭微信来电铃声震动
阅读量:180
微信铃声不跟随系统怎么设置
阅读量:138
微信怎样设置消息提醒声音?
阅读量:72
为什么微信电话铃声播放时会有震动
阅读量:137
微信有视频来电时怎么设置振动提醒?
阅读量:84
猜你喜欢
维生素b族的作用
什么叫价值观
什么是溢价
腌制咸鸭蛋的方法
落寞是什么意思
有口臭是什么原因
什么食物含维生素b
承兑汇票是什么
item是什么意思
有什么好看的动画片
猜你喜欢
犯太岁什么意思
腌制酸菜
运动会跑步加油稿
余音绕梁是什么意思
shower什么意思
维生素b的食物
石榴花像什么
车厘子是什么
媲美是什么意思
物流是什么意思