问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喵特APP如何关闭新粉丝推送通知
2026-04-23 10:22:29
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【消息提醒】点击进入;
4、第四步
勾选【新粉丝推送】关闭,保存设置即可。
相关推荐
如何关闭荔枝新粉丝消息通知
阅读量:171
美图秀秀app怎么关闭新粉丝推送通知
阅读量:73
快手app怎么关闭新粉丝通知?
阅读量:192
快手app怎么关闭新粉丝通知
阅读量:152
如何关闭美图秀秀新粉丝消息推送通知
阅读量:79
猜你喜欢
避孕药什么时候吃有效
晶莹的什么
什么是遗精
什么网名好听又吸引人
睾丸是什么
easy是什么意思
什么是区块链
发糖是什么意思
什么地笑
适时四驱是什么意思
猜你喜欢
出汗多是什么原因
大咖是什么意思
蛇跟什么属相配
8月19日是什么日子
boo什么意思
cellular版是什么意思
抗生素是什么
什么是实数
右眼跳是什么预兆
签证和护照有什么区别