问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录里标记怎么用
2026-04-22 00:23:22
1、
点击分享图标
先打开苹果手机上的备忘录,点击文件页面右上角的分享图标。
2、
点击标记
在新弹出来的内容里再点击标记功能。
3、
点击完成
再标记想要添加的内容后再点击完成就可以了。
相关推荐
iPhone手机备忘录如何标记
阅读量:154
iphone备忘录怎么在字上涂鸦
阅读量:155
苹果备忘录的笔涂不上去
阅读量:119
苹果备忘录的笔涂不上去怎么办
阅读量:133
手机的备忘录里的字怎么换颜色
阅读量:147
猜你喜欢
微信透明壁纸怎么设置
汉堡包的英语怎么写
男人手相图解大全
淘宝怎么上传视频
群名称大全搞笑
二手房怎么贷款
饥荒食谱大全
怎么卸载ie
词语接龙大全
塌鼻梁怎么办
猜你喜欢
幼儿科幻画图片大全
董文华歌曲大全
怎么打书名号
宠物大全
怎么炖鸡汤好喝
板栗怎么保存
冬瓜的做法大全
汉堡包的英语怎么写
贵港旅游景点大全
淄博职业学院怎么样