问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机滑动输入法如何用
2026-04-25 11:45:43
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【通用】。
2、然后点击【键盘】。
3、最后将滑行键入右侧开关开启后,在输入界面直接从一个字母滑动到另一个字母输入即可。
相关推荐
苹果11轻点背面没反应怎么办
阅读量:110
苹果x怎么设置来电闪光灯
阅读量:112
苹果13微信通知闪光灯怎么开
阅读量:81
苹果手机来消息如何设置声音
阅读量:154
苹果手机怎么改微信提示音
阅读量:177
猜你喜欢
k金是什么
什么的眼神
什么银最好
factory是什么意思
什么是人力资源管理
什么的浪花
宽阔的反义词是什么
20度穿什么衣服
代沟是什么意思
支那是什么意思
猜你喜欢
12349是什么电话
县级市和县有什么区别
瞳孔放大的原因是什么
官邸是什么意思
意识是什么
口是心非是什么意思
幸福的近义词是什么
ci是什么意思
165是什么码
秀儿是你吗什么梗