问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭点击返回键获取新资讯
2026-04-30 07:01:52
1、在“今日头条”软件界面中,切换到【我的】版面。
2、在“我的”版面中,选择【系统设置】进入。
3、在“系统设置”管理界面中,取消【点击返回键获取新资讯】选项完成。
相关推荐
点淘app如何查看最近访问记录?
阅读量:67
淘特APP怎么打开淘特大字版模式
阅读量:101
美团怎么删除购物车商品
阅读量:130
抖音温暖中国年集卡活动怎么把重复卡送给好友?
阅读量:49
今日头条极速版是 怎么关闭推送通知的
阅读量:141
猜你喜欢
收款收据盖什么章
送朋友什么生日礼物
pdt是什么意思
学画画先学什么
饶恕的意思
手机膜什么牌子好
ping是什么意思
鸡婆是什么意思
钧的意思
什么叫自宫
猜你喜欢
顺顺溜溜的意思
梦到鱼是什么意思
罕见的意思
cheap是什么意思
羊肉和什么一起吃最好
利培酮片治什么病
sci是什么意思
鄙视是什么意思
未雨绸缪的意思
少言寡语的意思