问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪取消真北功能呢?
2026-05-02 22:52:15
1、第一步、打开手机设置,点击进入“指南针”设置选项。
2、第二步、在指南针设置中,找寻“使用真北”选项。
3、第三步、把真北选项关闭,即可取消真北功能。
相关推荐
苹果手机指南针怎么关闭真北功能
阅读量:160
iphone怎么取消真北功能
阅读量:65
苹果指南针在哪关掉真北功能?
阅读量:156
苹果手机指南针在哪关掉真北功能?
阅读量:153
苹果手机指南针在哪关掉真北功能
阅读量:123
猜你喜欢
鼻窦炎怎么治
五险一金怎么交
痤疮怎么
菲诗小铺的东西怎么样
铁皮枫斗怎么吃
子宫下垂怎么办
衣服染色了怎么办
宁波诺丁汉大学怎么样
经常流鼻血是怎么回事
怎么做月饼
猜你喜欢
怎么才能瘦脸
头上长虱子怎么办
声卡驱动怎么安装
微众银行怎么贷款
电信卡怎么查流量
机顶盒怎么连接电视
鼻子大怎么办
读书报告怎么写
鼻涕是怎么形成的
微波炉怎么清洗