问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么设置接收私聊消息
2026-04-22 15:59:14
1、首先,我们点击闲鱼右上角的六边形图标,如图所示。
2、进入设置界面后,我们点击新消息通知,如图所示。
3、之后,我们点击私聊/交易消息。
4、最后,打开如下图所示的开关按钮即可。
相关推荐
新浪微博怎么回复评论
阅读量:101
跑鞋的设计
阅读量:69
闲鱼如何查看我所使用过的收货地址?
阅读量:130
如何在百度快速准确搜索到你需要的信息
阅读量:93
如何打开微博的转发支持划重点功能
阅读量:137
猜你喜欢
测孕纸怎么看
夜神月怎么死的
轮胎型号怎么看
微信英语怎么说
奶水不足怎么办
手机怎么贴膜
待业证明怎么开
社保证明怎么开
汗脚怎么治
小臂肌肉怎么练
猜你喜欢
九阳豆浆机怎么打果汁
蜂蜜怎么辨别真假
虾怎么吃
脸大怎么办
手抖是怎么回事
蛋白粉怎么吃
qq群解散了怎么恢复
蟹爪兰怎么养
墙纸怎么贴
鱿鱼怎么切