问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40有人脸识别功能吗
2026-04-22 12:23:08
1、我们需要先打开华为手机中的设置,点击打开生物识别与密码选项
2、然后,选择界面中的人脸识别
3、我们先阅读人脸识别功能的使用方法
4、最后,点击下方的开始录入即可
相关推荐
免费拥有一个企业网站的方法
阅读量:181
7系材料阳极氧化处理方法
阅读量:125
五香条的做法
阅读量:157
奇迹暖暖怎么获得绛丝白绫
阅读量:153
并列式结构是什么呢
阅读量:45
猜你喜欢
旅游管理专业
湖南旅游十大必去景区
孕妇可以吃灵芝吗
拉萨旅游景点
蚌埠旅游
上海的旅游景点
凉拌凉面
鞍山旅游
c照可以开什么车
色弱可以考驾照吗
猜你喜欢
厦门旅游必去十大景点
柳州旅游
长江三峡旅游
怎么洗肠
三亚自由行旅游攻略
互联网的特点
秋天的特点
怎么把文件夹加密
途牛旅游官网
凉拌茼蒿