问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手封面图片怎么设置2022
2026-04-25 22:25:22
1、开启快手app,选择最下方的+号,并进入视频拍摄页面。
2、拍摄完成后,选择下面封面选项。
3、最后选择封面,设置完成之后选择右下方的对勾就可以了。
相关推荐
快手发布后怎么修改封面?
阅读量:140
快手怎么设置视频封面 快手视频封面怎么更换
阅读量:39
快手的封面背景怎么更换
阅读量:77
快手极速版怎么修改已发布视频的封面
阅读量:101
快手视频怎么设置封面
阅读量:53
猜你喜欢
鲫鱼豆腐汤怎么做
zebra怎么读
脐带绕颈怎么办
冰箱结冰怎么处理
热干面怎么做
日语我爱你怎么说
潘婷洗发水怎么样
灰指甲怎么传染
看不见你的笑我怎么睡得着
cad圆弧怎么画
猜你喜欢
花呗怎么借款
房产证怎么办理
加油英文怎么写
怎么炒菜
电脑没有声音怎么办
牡丹花怎么栽培
白衣服发黄怎么洗
微信情侣空间怎么设置
陕西师范大学怎么样
口臭怎么治疗