问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置折叠通知类短信
2026-05-15 11:55:48
1、
点击设置
在小米短信右上侧,点击一下设置选项。
2、
找到折叠通知类短信
进入后,找到页面的折叠通知类短信。
3、
打开按钮
将折叠通知类短信后的按钮点击打开即可。
相关推荐
小米手机怎样设置不折叠微信通知
阅读量:191
小米手机怎么设置微信消息在桌面角标显示提醒
阅读量:127
红米手机如何设置呼吸灯
阅读量:166
小米手机怎么设置消息通知时呼吸灯闪烁
阅读量:30
小米手机怎么设置开启有通知时显示图标
阅读量:173
猜你喜欢
罗汉果的作用与功效
洋酒知识
华米运动手表
什么是平开门
知识树
薏仁米的功效与作用及食用方法
左脑控制什么
石斛的功效与作用及食用方法
瘦脸运动
什么恐怖片好看
猜你喜欢
卸磨杀驴什么意思
炒锅什么材质好
什么叫毒龙
书名号的作用
苟延残喘什么意思
什么就像什么造句
什么叫越位
三七粉的作用与功效
客厅窗帘什么颜色好
香菇的功效与作用