问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY怎么关闭声音提醒
2026-04-22 11:01:51
1、在手机桌面打开【YY】。
2、进入界面点击【个人中心】。
3、来到个人中心点击顶部的设置图标。
4、进入设置点击【消息设置】。
5、来到消息设置,接下来把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
Blender如何在视图中查看模型内部结构
阅读量:62
3Dmax绘制贴图:使用Lightingmap把握光影关系
阅读量:67
Blender如何调整贴图路径
阅读量:125
blender如何将多个不相连的面拆分以及合并
阅读量:85
Blender3.1.2关键帧怎么删除
阅读量:142
猜你喜欢
开户许可证怎么办理
脸上汗毛重怎么办
危险期怎么算
魏三歌曲大全
我的世界天堂怎么去
dnf职业大全
肝血管瘤怎么治疗
三星手机型号大全
儿歌大全视频
徽章设计图案大全
猜你喜欢
鸡怎么炖好吃又营养
税负怎么算
小班教育笔记大全
关于月亮的古诗大全
瞄准镜怎么调
背带裤怎么穿
唯美的图片大全
篮球规则大全
男纹身图案大全图片
鲁智深简介